December 10, 2019
Image default
Mobil

Apakah Memasang Lampu Kelap-Kelip di Mobil Dilarang?

SETANGSETIR.COM, Kendaraan bermotor di produksi sudah memiliki kelayakan atribut dan sudah di tetapkan dari pabrik tentunya memiliki fungsi.

Akan tetapi, sebagian besar pemilik kendaraan mendandani bagi eksterior agar tampil lebih menarik dan pastinya mencuri perhatian.

Memasang aksesori tambahan. Untuk kendaraan roda empat, pasti kamu pernah melihat mobil yang dipasangi lampu kelap-kelip.

Tapi tahukah kamu jika pemasangan lampu itu sebetulnya melanggar peraturan lalu lintas?

Dikutip dari akun Instagram @polantasindonesia, Senin 2 Desember 2019, pemasangan lampu seperti itu melanggar aturan pasal 106 Peraturan Pemerintah No 55 Tahun 2012 tentang Kendaraan. Dalam peraturan ini, ada tiga jenis lampu yang tidak boleh dipasang.

“ Menjawab pertanyaan dari Sdr. @gallesya_rasyid, maka dapat kami jelaskan bahwa dengan mengacu pada Pasal 106 PP No 55 Tahun 2012 bahwa kendaraan bermotor dilarang memasang lampu yang menyinarkan cahaya kelap-kelip, selain lampu penunjuk arah dan lampu isyarat peringatan bahaya,” tulis @polantasindonesia.

Ini Larangan pemasangan Lampu kelap-kelip, Seperti Caption di vidio :

a. Cahaya kelap-kelip, selain lampu penunjuk arah dan lampu isyarat peringatan bahaya.

b. Cahaya berwarna merah ke depan.

c. Cahaya berwarna putih ke arah belakang, kecuali lampu mundur.

 

Sumber: Dream.co.id

Berita Terkait

New Futuron Concept, Mobil Masa Depan Buatan KIA Motor

Ayunda

Lari Sambil Hirup Asap Knalpot Mobil, Tenyata Sehat

Achmad

Ini Alasan Mengapa Indonesia dan Inggris Pilih Setir Kanan

Achmad